English (Finance; Loans; Foreign Trade)
collection charges [correct, plural]; collection fee [correct]; collection costs [correct, plural]; costs of collection [correct]
DEF: A sum of money that is charged for collecting notes, coupons, drafts and accounts receivable.
French (Finances; Prêts et emprunts; Commerce extérieur)
frais de recouvrement [correct, masculine noun]; frais d'encaissement [correct, masculine noun]
DEF: Frais engagés par une entité pour recouvrer une créance, le plus souvent par l'intermédiaire d'une société de crédit ou encore d'une agence de recouvrement.
Spanish (Finanzas; Préstamos; Comercio exterior)
gastos de cobranza [correct, masculine noun]
DEF: [Gastos] derivados de la gestión de cobro de recibos de primas. Fundamentalmente, están representados por la retribución que ha de satisfacerse a las personas (v.gr. cobradores) o entidades de servicios (v.gr. Bancos) que llevan a cabo el cobro de recibos en nombre del asegurador.