English (PAJLO; Family Law (common law))
extraordinary expenses [correct]
OBS: A sub-category of special expenses, for purposes of extraordinary child support.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
frais extraordinaires [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Catégorie particulière de frais spéciaux, pouvant donner droit à des aliments extraordinaires pour enfant.
OBS: frais extraordinaires : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).