English (Public Sector Budgeting; Real Estate)
operations and maintenance cost [correct]
CONT: Historically, this work accounts for an annual expenditure comprised of operations and maintenance costs and construction project costs as detailed in Part 4.
French (Budget des collectivités publiques; Immobilier)
frais de fonctionnement et d'entretien [correct, masculine noun, plural]; coût de fonctionnement et d'entretien [correct, masculine noun]
CONT: Traditionnellement, ces travaux représentent des dépenses annuelles constituées des frais de fonctionnement et d'entretien et des coûts de projet de construction.