English (Finance; Banking; Foreign Trade)
administration fee [correct]; administration charge [correct]
DEF: A fee charged for managing an account.
French (Finances; Banque; Commerce extérieur)
frais d'administration [correct, masculine noun, plural]; frais de gestion [correct, masculine noun, plural]
DEF: Frais relatifs à la gestion de compte.
CONT: [Banque ICICI du Canada] exige des frais de gestion peu élevés et raisonnables.
Spanish (Finanzas; Operaciones bancarias; Comercio exterior)
comisión de administración [correct, feminine noun]
DEF: Cargo que se cobra una sola vez calculado como porcentaje del préstamo; y se paga al banco administrador, al banco agente o al banco que gestiona el préstamo. La comisión varía generalmente entre el 0.5 y el 1% del préstamo.