English (Protection of Life; Social Problems)
expenses for security measures [correct, plural]
French (Sécurité des personnes; Problèmes sociaux)
frais de sécurité [correct, masculine noun, plural]
OBS: frais de sécurité : terme tiré du Mini-lexique sur la violence familiale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.