English (PAJLO; Property Law (common law))
frankalmoign [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
franche-aumône [correct, feminine noun]
OBS: franche-aumône : qualifiant ce terme d'historique, le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO) n'a pas tenu à le normaliser.