English (Radio Waves)
sum frequency [correct]
OBS: The sum of a harmonic NFp of the pump frequency Fp and the signal frequency Fs, where N is a positive integer.
French (Ondes radioélectriques)
fréquence somme [correct]
OBS: (...) si deux tensions de fréquences différentes sont simultanément appliquées à une réactance variant en fonction de la tension appliquée, il apparaît dans le système les fréquences somme et différence des deux fréquences appliquées (...)
OBS: L'expression "fréquence somme" figure à la section E-3060-12.