English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
native kilocalorie [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
frigorie [correct, feminine noun]
DEF: Ancienne unité utilisée dans l'industrie du froid, correspondant à l'enlèvement d'une Calorie.