English (Photography)
frilling [correct]
OBS: Not to be confused with the operation of "frilling".
French (Photographie)
froissure [feminine noun]
CONT: Pour un effet de froissure et le transfert de l'image, trempez votre image couleur 5 mm dans de l'eau bouillante. (...) Avec votre doigt, poussez l'émulsion autour de l'image pour la froisser ou pour la détacher complètement du support.