English (Military Strategy; Military (General))
Farabundo Marti Liberation Front [correct]
CONT: The Canadian contingent of the UN Observer Mission in El Salvador is helping to oversee the implementation of the recent ceasefire between the government and the Farabundo Marti Liberation Front (17 personnel).
French (Stratégie militaire; Militaire (Généralités))
Front Farabundo Marti de libération nationale [correct, masculine noun]
CONT: Le contingent canadien du Groupe d'observateurs des Nations unies au Salvador aide à contrôler l'instauration effective du récent cessez-le-feu intervenu entre le gouvernement et le Front Farabundo Marti de libération nationale (17 personnes).