English (Ignition Systems (Motor Vehicles))
contact finger [correct]
French (Allumage (Véhicules automobiles))
frotteur [correct]
CONT: Vérifier (...) le bon état de la tête d'allumeur (frotteur, félures) et du doigt de distribution (fou).