English (Information Processing (Informatics))
front side bus
French (Traitement de l'information (Informatique))
bus FSB [masculine noun]; bus de données du processeur [masculine noun]
DEF: Vitesse à laquelle les pièces communiqueront l'information, soit 66, 100 ou 133MHz.
OBS: Source(s) : PC EXPERT, novembre 1999, p. 126.