English (Clothes Cleaning and Dyeing Services; Textile Industries; Graphic Arts and Printing)
fugitive
DEF: Fading when exposed to light.
French (Teinturerie; Industries du textile; Imprimerie et arts graphiques)
fugace [adjective]; fugitif [adjective]
DEF: Se dit de couleurs peu solides qui s'affadissent rapidement à la lumière.
OBS: fugace : Se dit d'une teinture peu solide.