English (Building Insulation and Acoustical Design; Acoustics (Physics))
sound leak [correct]
DEF: Leaks caused by openings that permit airborne sound transmission.
French (Isolation et acoustique architecturale; Acoustique (Physique))
fuite acoustique [correct, feminine noun]
CONT: Les théories générales (...) s'appliquent (...) également aux portes et fenêtres, mais le problème se complique du fait des fuites acoustiques et du manque d'étanchéité.