English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
fuel leak [correct]; fuel leakage [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
fuite de carburant [correct, feminine noun]
CONT: Les contrôles dans le compartiment moteur (...) comportent également une partie visuelle destinée principalement à localiser toute fuite de carburant (...)