English (Food Industries)
smoker [correct]
DEF: Device used to add smoke flavor and taste to food.
French (Industrie de l'alimentation)
fumoir [correct, masculine noun]
OBS: Appareil utilisé dans l'industrie de l'alimentation pour donner l'arôme de fumée à certains aliments.
CONT: Générateur de fumée conventionnel couplé à un fumoir traditionnel.