English (Zoology)
feeding ground [correct]
DEF: The area in which an animal or group of animals customarily feed (as by grazing).
French (Zoologie)
gagnage [correct, masculine noun]
DEF: Territoire où le gibier et la faune trouvent une nourriture abondante.
CONT: à la tombée du jour, (les chauves-souris frugivores) volent nettement au-dessus des arbres quand elles vont de leur dortoir au gagnage, et leur odorat développé les conduit là où elles peuvent festoyer. (La Grande Enc. de la Nature, Bordas, vol. 14, p. 126)