English (Jewellery)
raised top [correct]
French (Joaillerie et bijouterie)
galerie [correct, feminine noun]; panier [correct, masculine noun]
OBS: Lorsque l'intervalle entre l'embase et la ceinture est décoré, il s'appelle panier ou galerie.