English (Textile Industries; Clothes Cleaning and Dyeing Services)
shade range [correct]
French (Industries du textile; Teinturerie)
gamme de coloris [correct, feminine noun]
OBS: Coloris, l'effet résultant de l'ensemble et de l'assortiment des couleurs