English (Boxing)
Gold Gloves champion
CONT: Léo-Charles Pelletier - Maritime Gold Gloves champion from 1968-78.
French (Boxe)
champion Gant doré [masculine noun]; champion Gant Doré [masculine noun]
CONT: Léo-Charles Pelletier - champion Gant doré des Maritimes de 1968 à 1978.
OBS: Benoît Gaudet - médaillé d'or au Gant Doré de 1991 à 1998.