English (PAJLO; Property Law (common law))
warrantee [correct]
DEF: A person to whom a warranty is made. (Black, 5th ed., 1979, p. 1422; Ballentine, 3rd ed., 1969, p. 1359)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
garanti [correct, masculine noun, standardized]; garantie [correct, feminine noun, standardized]
OBS: garanti; garantie : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).