English (Stationary Equipment (Railroads))
guide fence
French (Matériel fixe (Chemins de fer))
garde-fou [masculine noun]
OBS: Pluriel : des garde-fous.
OBS: garde-fous (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).