English (Translation (General))
keep momentum [correct]; sustain momentum [correct]; sustain the momentum [correct]
French (Traduction (Généralités))
maintenir le rythme [correct]; maintenir l'élan [correct]; poursuivre sur la même lancée [correct]; garder l'élan [correct]; conserver l'impulsion [correct]