English (School and School-Related Administration)
private day care centre; private centre
French (Administration scolaire et parascolaire)
garderie privée [feminine noun]
OBS: Santé et Bien-être social Canada, Programme de garde d'enfants, Financement des services de garde de jour dans les provinces 1989-1990, p.1