English (Field Artillery)
range warden [correct]
French (Artillerie de campagne)
gardien de champ de tir [correct, see observation, masculine noun]; gardien de polygone de tir [correct, see observation, masculine noun]
OBS: S'il s'agit de l'armée, on traduit par "champ de tir"; pour l'aviation, on traduit par "polygone de tir". Réponse donnée par la section de traduction de Winnipeg.