English (Land Forces)
range warden [correct]
French (Forces terrestres)
gardien de champ de tir [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.