English (Saving and Consumption)
waste-making
French (Épargne et consommation)
gaspillage [masculine noun]
CONT: Le développement du gaspillage est dénoncé comme une source de tensions et d'inégalités [...] et comme un système dangereux de stimulation de la consommation dans les sociétés de l'opulence.
Spanish (Ahorro y consumo)
despilfarro [masculine noun]
DEF: Gasto innecesario de recursos de cualquier tipo.