English (Intelligence (Military); Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
collection requirements management [correct]; CRM [correct]
DEF: In intelligence, surveillance and reconnaissance operations, the development and control of collection, processing, exploitation and reporting requirements.
French (Renseignement (Militaire); Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
gestion des besoins de collecte [correct, feminine noun]; GBC [correct, feminine noun]
DEF: Élaboration et contrôle des exigences en matière de collecte, de traitement, d’exploitation et de présentation de rapports au cours des opérations de renseignement, surveillance et reconnaissance.