English (Electrical Engineering)
pulse generator [correct]; pulser
DEF: A generator that produces repetitive pulses or signal-initiated pulses.
French (Électrotechnique)
générateur d'impulsions [masculine noun]
DEF: [...] appareil ou montage fournissant des impulsions de tension ou de courant électrique à caractéristiques déterminées.
Spanish (Electrotecnia)
generador de impulsos [correct, masculine noun]; generador de pulsos [correct, masculine noun]
DEF: Dispositivo que produce pulsos recurrentes o pulsos únicos iniciados individualmente por una señal de disparo o disparadora.