English (Artificial Intelligence)
generation [correct]
French (Intelligence artificielle)
génération [correct, feminine noun]
DEF: Développement des alternatives de résolution sous forme de graphes, arbres, sous-buts ou plans d'actions.
CONT: génération de plans