English (Energy Transformation; Geophysics)
geothermy
French (Transformation de l'énergie; Géophysique)
géothermie [correct, feminine noun]
DEF: Phénomènes thermiques internes du globe terrestre.
CONT: La chaleur de l'intérieur de la Terre ou géothermie [...] se manifeste par une élévation moyenne de température de 1° chaque fois qu'on s'enfonce de 30 m environ.
Spanish (Transformación de la energía; Geofísica)
geotermia [correct, feminine noun]