English (Materials Storage Equipment)
stackable
French (Matériel de stockage)
gerbable [correct, adjective]
DEF: Se dit de produits ou matériaux qui peuvent être empilés.
CONT: 12 bonnes raisons de choisir le convertisseur métallique Schelut 12 modèles : économique, démontable, prêt à monter, adapté à tous les besoins, rigide, facile à stocker, esthétique, léger, fiable, gerbable, colisable. (Stockage, manutention). (Vocabulaire du CN).