English (Management Operations (General); Organization Planning; Special-Language Phraseology)
manage change [correct]
CONT: In the final analysis, success in managing change appears to be far more dependent on how management actually deals with mobilizing commitment and otherwise sustaining the change effort.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Planification d'organisation; Phraséologie des langues de spécialité)
gérer le changement [correct]
CONT: [La] prochaine étape de la transformation de la gestion du changement semble être la création d'organisations précises qui s'occuperaient de gérer le changement et de promouvoir l'innovation, l'expérimentation et la pensée latérale.