English (Sociology of the Family)
natural
CONT: Natural brother, natural sister.
French (Sociologie de la famille)
de sang; germain
OBS: Source : Lexique de l'enfance en difficulté.
OBS: D'après les dictionnaires, les frères et sœurs germains sont ceux qui ont le même père et la même mère.