English (Law of Estates (common law))
whole blood [correct, adjective]; whole-blood [correct, adjective]
French (Droit successoral (common law))
germain [correct, adjective, standardized]
OBS: germain : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).