English (Brewing and Malting)
malting room
French (Brasserie et malterie)
germoir [masculine noun]
Spanish (Fabricación de cerveza y malta)
germinador [correct, masculine noun]
DEF: Local en el cual se efectúa la germinación de la cebada para elaborar la malta de la cerveza.