English (Copyright)
copyright management [correct]; copyright protection management [correct]
French (Droits d'auteur)
gestion des droits d'auteur [correct, feminine noun]
CONT: Tout éditeur proposant du contenu sur [...] Internet pourra gérer finement sa diffusion, et finalement conserver le contrôle, et éventuellement la propriété, de tout fichier. Cette solution, dont la validité reste à confirmer, contribuera à régler le problème de la gestion des droits d'auteur sur Internet.