English (Software)
Workflow Management
OBS: A feature of the Folder Application Facility. The Workflow Management feature automatically distributes documents needing processing to system users.
French (Logiciels)
gestion de flux de travaux [feminine noun]; gestion de flux de documents [feminine noun]
OBS: Filenet et, aujourd'hui, Bull et Wang proposent des outils destinés à améliorer la productivité du travail de groupe. Ces modules permettent d'organiser et de contrôler le circuit du traitement de dossiers.