English (Management Operations (General); Public Service)
corporate management [correct]; departmental management [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Fonction publique)
gestion ministérielle [correct, feminine noun]; gestion d'un ministère [correct, feminine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, gestion se rapportant à un ministère.