English (Launching and Space Maneuvering)
ground elapsed time [correct]; GET [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
temps écoulé au sol [correct, masculine noun]; GET [correct]
OBS: temps écoulé au sol : source : NASA.
OBS: GET : acronyme spécifique à RadarSat accepté par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale.