English (Tourist Lodging)
lodging [correct]
DEF: a temporary place to stay.
French (Hébergement (Tourisme))
gîte [correct, masculine noun]
DEF: Hébergement de loisirs équipé pour la location et comportant la possibilité de préparer des repas.