English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
glaze [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
glaçure [correct, feminine noun]
DEF: Revêtement protecteur de glace obtenu par glaçurage d'un produit préalablement congelé.