English (Microbiology and Parasitology)
drift [correct, noun]
OBS: Source: Institut Armand-Frappier.
French (Microbiologie et parasitologie)
glissement [correct, masculine noun]
DEF: Modification légère dans la composition ou la structure des spicules qui sont piquées dans la membrane virale.