English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
slip of converter [correct]
OBS: Automatic gearbox
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
glissement [correct, masculine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.