English (Television Arts; Audiovisual Techniques and Equipment)
zipper
French (Télévision (Arts du spectacle); Audiovisuel (techniques et équipement))
glisseur
DEF: Personne qui pratique la glisse avec son magnétoscope.
CONT: Les glisseurs cherchent à éviter les publicités dans les émissions qu'ils enregistrent au magnétoscope.