English (Black Products (Petroleum))
glycerin [correct]
French (Produits noirs (Pétrole))
glycérine [correct, feminine noun]
OBS: Nom générique de produits à base de glycérol.
Spanish (Productos negros (Petróleo))
glicerina [feminine noun]