English (Military Administration; Medical and Dental Services (Military))
division medical group [correct]; DIVMEDGP [correct]
French (Administration militaire; Service de santé et service dentaire (Militaire))
groupe médical divisionnaire [correct, masculine noun, officially approved]; GMD [correct, masculine noun, officially approved]; groupe des services de santé divisionnaire [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: groupe médical divisionnaire; GMD : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: groupe des services de santé divisionnaire : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.