English (General Scientific and Technical Vocabulary; Aeronautical Engineering and Maintenance; Aeroindustry)
swelling [correct]
DEF: ... the condition of having become dilated ....
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Aérotechnique et maintenance; Constructions aéronautiques)
gonflement [correct, masculine noun]; enflement [correct, masculine noun]
DEF: État de ce qui est gonflé, rempli d'air [...]
OBS: gonfler : Faire augmenter le volume, sous l'action d'une cause quelconque.
OBS: enfler : Faire augmenter de volume, grossir.
OBS: gonflement et enflement : termes acceptés par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.