English (Sponges, Hydrozoans and Jellyfish)
gorgonian coral
French (Éponges, hydres et méduses)
gorgone [correct]; éventail de mer [correct]
OBS: Colonies formées de nombreux polypes implantés sur un coenosarc corné, très ramifié (...). Ces espèces (...) vivent généralement sur des fonds rocheux et peu profonds de l'Océan indien et du Pacifique (...)