English (Language (General))
Guraginga [correct]
French (Linguistique (Généralités))
gouragué [correct, masculine noun]
DEF: Langue éthiopienne parlée par les gouragués. (Il s'agit en fait d'un ensemble de 12 dialectes apparentés; c'est l'extension la plus méridionale du sémitique).