English (Culture of Fruit Trees; Botany; Food Industries)
guava [correct]
DEF: (Psidium guayava) an egg-shaped, yellow fruit grown in the tropics.
French (Arboriculture fruitière; Botanique; Industrie de l'alimentation)
goyave [correct, feminine noun]
OBS: La goyave est de forme ronde, de la taille d'une petite poire, avec une peau jaune un peu vert qui devient jaune clair à maturité. La goyave est un fruit très juteux et d'une saveur très parfumée.
Spanish (Fruticultura; Botánica; Industria alimentaria)
guayaba [correct, feminine noun]