English (Textiles: Preparation and Processing)
graining [proposal]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles))
grainage [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Gaufrage fin.
OBS: grainage : terme normalisé par l'AFNOR.
OBS: Définition reproduite avec la permission de l'AFNOR.