English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
digitally mastered [correct, adjective]
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
à gravure numérique [correct, adjective]; gravé numériquement [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un enregistrement dont le disque original est gravé selon un train de 0 et de 1.
CONT: Les enregistrements à gravure numérique donnent à l'audition une meilleure qualité de reproduction.